Законодательному собранию Ленинградской области – 30 лет!

106
Уважаемый Сергей Михайлович! Уважаемые депутаты! Сердечно поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного собрания Ленинградской области!

В 1994 году новому представительному органу власти пришлось начинать свою работу в переломную для нашего государства эпоху. В условиях смены политических и экономических реалий перед депутатами стояли сложные задачи по созданию принципиально новой законодательной базы.

Сегодня спустя три десятка лет можно с уверенностью сказать, что эти задачи выполнены успешно. Законы, принятые депутатами всех созывов, явились правовой основой для становления демократии, развития экономики, совершенствования системы социальной поддержки населения, укрепления народовластия – как в нашем регионе, так и во всей стране.

Так уж вышло, что депутатам действующего созыва выпало работать в непростой для нашей страны и всего мира период, когда миллионы людей ощутили, сколь хрупкими являются такие базовые права, как право на жизнь и безопасность.

Дорогие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области! Вы глубоко осознаёте важность и ценность прав человека и очень много делаете для их укрепления, максимально стараясь улучшить качество жизни каждого жителя нашего региона! В своей законотворческой деятельности вы всегда уделяете особое внимание тем, кто в этом нуждается – многодетным семьям, инвалидам, участникам СВО и их семьям, пожилым гражданам, и многим-многим другим.

В этот знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых свершений на благо Ленинградской области и ее жителей!

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области
С.С. Шабанов